Рейтинг@Mail.ru
Нефть начала дешеветь на данных Минэнерго США по добыче - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть начала дешеветь на данных Минэнерго США по добыче

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Стоимость нефти в среду вечером перешла к снижению на данных Минэнерго США по добыче "черного золота" в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.40 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,44% - до 54,10 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 1,41% - до 51,66 доллара за баррель.

Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 14 апреля, по данным министерства, выросла на 0,18%, или на 17 тысяч баррелей в сутки, до 9,252 миллиона баррелей в сутки. Кроме того, запасы бензина в США увеличились на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 237,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя на 2 миллиона баррелей.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю снизились на 1 миллион баррелей, или на 0,2% - до 532,3 миллиона баррелей. Эксперты ожидали большего снижения - на 1,47 миллиона баррелей, или на 0,28%, до 531,93 миллиона баррелей.

Ранее днем мировые цены на нефть демонстрировали рост. Это было связано с ожиданиями трейдерами продления соглашения стран-членов ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи нефти. Оптимизм участников рынка был подкреплен уверенностью генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо в том, что все нефтедобывающие страны придерживаются единого мнения относительно действий по сокращению производства этого сырья с целью ребалансировки энергетического рынка.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала