Рейтинг@Mail.ru
Французский биржевой индекс снижается после сообщений о перестрелке в Париже - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский биржевой индекс снижается после сообщений о перестрелке в Париже

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы в пятницу торгуются в основном в небольшом плюсе, тогда как французский CAC 40 снижается на фоне новостей о вчерашней перестрелке в центре Парижа, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.50 мск французский индекс CAC 40 опускался на 0,54%, до 5050,69 пункта. Британский индекс FTSE 100 рос на 0,17% - до 7130,61 пункта, немецкий DAX - на 0,01%, до 12028,46 пункта.

CAC 40 снижается в пятницу на фоне инцидента в Париже. На Елисейских полях в четверг вечером произошла перестрелка, в результате которой погиб, по уточненным данным, один полицейский, еще двое получили ранения. Один из нападавших был ликвидирован ответным огнем, второй, возможно, скрылся.

"Фондовый рынок Парижа упал ... на открытии в пятницу после недавнего жестокого нападения," - отмечает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Трейдеры также реагируют на публикацию данных деловой активности в еврозоне. Исследовательская организация Markit Economics сообщила, что композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран зоны евро, по предварительной оценке, в апреле неожиданно вырос - до 56,7 пункта с мартовского уровня в 56,4 пункта. Аналитики ожидали снижения индикатора, до 56,3 пункта.

Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в апреле вырос до 56,2 пункта с 56 пункта в марте. Эксперты ожидали, что показатель остался на мартовском уровне. Индекс деловой активности в области промпроизводства зоны евро поднялся до 56,8 пункта с мартовской отметки в 56,2. Аналитики ожидали, что индикатор снизится до 56 пунктов. Оба показателя стали самыми высокими за последние шесть лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала