Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных API по росту запасов в США - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных API по росту запасов в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть опускаются утром в среду на данных Американского института нефти (API) об увеличении запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.50 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,13% - до 52,50 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,18% - до 49,47 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США выросли на 897 тысяч баррелей. При этом запасы бензина взлетели на 4,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов показали небольшое снижение - на 36 тысяч баррелей.

В то же время некоторые аналитики видят признаки сокращения избытка предложения на рынке нефти. "Предложение нефти, скорее всего, будет снижаться в течение следующих трех недель, что поддержит рынок и создаст условия для восстановления цен", - цитирует агентство Рейтер аналитика в Marex Spectron Георги Славова (Georgi Slavov). Он добавил, что спрос на нефть также демонстрирует увеличение.

Кроме того, инвесторы ожидают официальных данных от минэнерго США по коммерческим запасам нефти (исключая стратегический резерв) в стране, которые будут опубликованы позднее в среду. По прогнозам опрошенных агентством экспертов, за неделю, завершившуюся 21 апреля, индикатор уменьшился на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,24%, до 531 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала