Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на удорожании доллара и увеличении запасов сырья в США - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть снижаются на удорожании доллара и увеличении запасов сырья в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Цены на нефть в среду днем снижаются на укреплении курса доллара к иене и евро, а также на данных API об увеличении запасов "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.10 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,65% - до 52,23 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,61% - до 49,26 доллара за баррель.

Доллар укрепляется в среду в ожидании публикации в среду большого пакета налоговых мер, давно обещанных президентом США Дональдом Трампом. Налоговая реформа призвана улучшить ситуацию в американской экономике. Укрепление доллара негативно отражается на стоимости сырьевых товаров, в частности, нефти, так как делает ее дороже для держателей других валют.

Инвесторы также отреагировали на данные по запасам нефти в США, которые, согласно отчету Американского института нефти (API), выросли на 897 тысяч баррелей. При этом запасы бензина взлетели на 4,4 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов показали небольшое снижение - на 36 тысяч баррелей.

Позже в среду инвесторы ожидают официальных данных от минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране. По мнению экспертов, опрошенных агентством Рейтер, за неделю, завершившуюся 21 апреля, запасы уменьшились на 1,3 миллиона баррелей, или на 0,24%, до 531 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала