Рейтинг@Mail.ru
Объем размещения вечных евробондов МКБ составит $700 млн - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем размещения вечных евробондов МКБ составит $700 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Московский кредитный банк (МКБ) разместит бессрочные субординированные евробонды в объеме 700 миллионов долларов с доходностью в размере 8,875%, сообщил источник в банковских кругах.

Ранее источник сообщал, что объем размещения составит от 500 миллионов долларов. По последним данным, спрос на бумаги превысил 2 миллиарда долларов. Первоначально банк ориентировал инвесторов на доходность в диапазоне 9-9,25%, но потом снизил его до уровня около 9%.

МКБ провел road show вечных субординированных евробондов с 20 апреля в Азии, Европе и США. Организаторами выступают SG CIB, Credit Suisse, HSBC, Citi, J.P. Morgan, Raiffeisen Bank и БК "Регион". Выпуск предусматривает оферту через 5,5 лет.

Ранее в марте МКБ разместил на 10,5 лет субординированные еврооблигации на 600 миллионов долларов с доходностью в размере 7,5% и с колл-опционом через 5,5 лет. Привлеченные средства банк планировал направить на финансирование сделки по выкупу собственных евробондов с погашением в 2018 году на сумму 394 миллиона долларов, которые разместил в мае 2013 года с доходностью в размере 8,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала