Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут в ожидании налоговой реформы Трампа - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут в ожидании налоговой реформы Трампа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы увеличиваются в среду в ожидании публикации налоговой реформы, обещанной президентом США Дональдом Трампом, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.46 мск индекс DJIA рос на 0,29% - до 21057,58 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,14%, до 6033Ю72 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,27%, до 2394,94 пункта.

"Мы думаем, что рынок оценивает обещанные довольно значительные налоговые льготы", - сказал агентству Рейтер главный стратег по стратегическому планированию в LPL Financial Мэтью Петерсон (Matthew Peterson).

В выходные Трамп написал в своем аккаунте в Twitter, что в эту среду будет опубликован большой пакет налоговых мер. Согласно его предвыборным обещаниям, "историческая налоговая реформа" будет включать в себя снижение налога на прибыль корпораций и на доходы среднего класса. Как заявил в понедельник министр финансов США Стивен Мнучин, на первом этапе налоговая реформа может привести "к некоторым трудностям", например, увеличению бюджетного дефицита. Однако она должна улучшить ситуацию в американской экономике, что выгодно всему миру, добавил он.

Не остались без внимания участников торгов и корпоративные новости. Так, чистый убыток сервиса микроблогов Twitter за первый квартал 2017 года снизился в годовом выражении на 23% - до 61,559 миллиона долларов. Число месячных активных пользователей Twitter в первом квартале составило 328 миллионов человек, что на 5,8% больше показателя годичной давности. На этом фоне акции компании подскочили в цене на 9,14% - до 16 долларов.

Чистая прибыль американского финансово-промышленного гиганта United Technologies Corp. (UTC) выросла по итогам первого квартала на 17,1% - до 1,386 миллиарда долларов. Чистый объем продаж за отчетный период вырос на 3,42% - до 13,815 миллиарда долларов. На этом фоне бумаги компании дорожают на 1,86% - до 119,05 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала