Рейтинг@Mail.ru
Евро снижается в ожидании итогов апрельского заседания ЕЦБ - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро снижается в ожидании итогов апрельского заседания ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Курс евро снижается к доллару в четверг, - трейдеры ожидают итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.10 мск курс евро к доллару снижался до 1,0901 доллара за евро с 1,0905 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 111,35 иены за доллар со 111,06 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) увеличивался на 0,02%, до 99 пунктов.

Итоги заседания ЕЦБ станут известны позднее в четверг. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, регулятор сохранит базовую ставку на рекордно низком уровне 0%. Ставка по депозитам, как ожидается, будет сохранена на уровне минус 0,4%, а маржинальная ставка - на отметке 0,25%.

Как отмечают источники Рейтер, есть вероятность того, что регулятор даст намеки по поводу ослабления программы количественного смягчения (QE) в июне. В рамках программы QE регулятор выкупал активы на 80 миллиардов евро ежемесячно до конца марта 2017 года, а с апреля по декабрь 2017 года будет выкупать в объеме 60 миллиардов евро в месяц. Эти операции могут быть продлены до достижения целевых показателей ЕЦБ по инфляции.

"Есть вероятность, что ЕЦБ исключит заявление о том, что риски (для экономики) останутся низкими", - говорит стратег по глобальному рынку J.P. Morgan Asset Management Майк Белл (Mike Bell).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала