Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ постараются принять решения по механизму инвестльготы как можно скорее - Орешкин - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ постараются принять решения по механизму инвестльготы как можно скорее - Орешкин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр /ПРАЙМ/. Власти РФ постараются принять решения по механизму инвестиционной льготы как можно быстрее, сообщил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду в Госдуме, заявил, что правительство предлагает ввести инвестиционную льготу, в частности, понизить налог на прибыль до 5%, если средства расходуются на модернизацию производства. В четверг Медведев провел совещание по инвестициям, на котором обсуждался данный вопрос, и сообщил, что правительство РФ будет работать над вопросом введения инвестиционной льготы в контакте с депутатами.

"Обсуждались разные варианты, есть ряд очень серьезных развилок и в ближайшие недели мы будем работать над тем, чтобы эти развилки пройти, понять, как мы будем двигаться вперед. Пока конкретных решений не принято. Но сама идеология - она озвучена премьер-министром, она бесспорно будет выполняться", - сказал Орешкин, комментируя итоги совещания.

Он отметил, что предстоит еще не одно совещание.

"Будем стараться работать как можно быстрее, чтобы решения были приняты, чтобы они были понятны для бизнеса, чтобы не влияли на экономическую активность. Очень важно неопределенность, которая сейчас появилась в связи с этим вопросом, ее максимально быстро разрешить, чтобы было понятно, в каких условиях бизнес будет работать", - пояснил Орешкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала