Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на ожиданиях затоваривания рынка после выхода данных о добыче в США и Ливии - 02.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на ожиданиях затоваривания рынка после выхода данных о добыче в США и Ливии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мая - ПРАЙМ. Стоимость нефти в понедельник утром слегка снижается из-за ожиданий инвесторов переизбытка этого сырья на рынке после выхода данных о росте добычи "черного золота" в США и Ливии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.29 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,10% - до 51,47 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,18% - до 48,75 доллара за баррель.

В пятницу компания Baker Hughes сообщила, что по итогам завершившейся 28 апреля рабочей недели число буровых установок в США выросло на 13 штук, или на 1,51%, до 870 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 450 штук, или на 93,3%. Число нефтяных буровых установок выросло на девять штук, или на 1,3%, до 697 единиц, газодобывающих - на четыре, или на 2,39%, до 171 единицы.

Дополнительное давление на нефтяные котировки оказывает сообщение Национальной нефтяной компании Ливии National Oil Corp. (NOC) о росте производства нефти на 760 тысяч баррелей в сутки - до самого высокого уровня с декабря 2014 года. Компания также отметила, что планирует продолжать наращивать добычу, сообщает агентство Рейтер.

"Излишки поставок заметны, особенно в Европе, что мешает росту цен на нефть марки Brent. В целом, спрос ослабевает, а запасы накапливаются", - сказал Рейтеру стратег Okato Shoji в Токио Канаме Гокон (Kaname Gokon).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала