Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара продолжает расти в ожидании итогов заседания ФРС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара продолжает расти в ожидании итогов заседания ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мая - ПРАЙМ. Курс доллара к мировым валютам несколько ускорил рост в ожидании итогов заседания ФРС США, которые будут опубликованы позднее в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.46 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,13%, до 99,08 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 112,19 иены за доллар со 111,99 иены на прошлых торгах. Курс евро к доллару опускался до 1,0911 доллара за евро с 1,0932 доллара за евро на предыдущем закрытии.

На предыдущем, мартовском заседании ФРС США повысила базовую ставку до 0,75-1% годовых с 0,5-0,75%. По итогам майского заседания, по мнению большинства аналитиков, регулятор сохранит ставку без изменений. По данным CME Group, инвесторы оценивают вероятность такого развития события в 95,2%. При этом шансы на повышение ставки на следующем заседании в июне оценивается в 63,2%.

В этих условиях трейдеры обратят усиленное внимание на риторику регулятора. "Если посмотреть на то, как сейчас настроены рынки, кажется, они надеются на лучшее, но психологически готовятся к не очень положительному посылу", - цитирует агентство Рейтер валютного стратега UBS в Лондоне Джеффри Ю (Geoffrey Yu).

Он добавил, что данных статистики недостаточно, чтобы оправдать "бычий" настрой трейдеров. Однако эксперт полагает, что ФРС может поднять ставку в июне, если увидит такую возможность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала