Рейтинг@Mail.ru
Нефть по-прежнему в небольшом минусе - на данных о росте числа буровых в США - 12.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть по-прежнему в небольшом минусе - на данных о росте числа буровых в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 мая - ПРАЙМ. Цена нефти в пятницу вечером, после дневной коррекции, продолжает находиться незначительно ниже закрытия предыдущего дня, поскольку инвесторы отыгрывают данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.27 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,02% - до 50,76 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,15%, до 47,76 доллара за баррель.

Как сообщила Baker Hughes, по итогам завершившейся 12 мая рабочей недели число буровых установок в США выросло на восемь, или на 0,9%, до 885 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 479 штук, или в 2,2 раза.

Число нефтяных буровых установок выросло при этом на девять штук, или на 1,3%, до 712 единиц, а количество газодобывающих - снизилось за неделю на одну, или на 0,6%, до 172 штук.

Удерживают цены от дальнейшего снижения данные майского доклада ОПЕК, согласно которому эта организация в апреле сократила добычу нефти на 18,2 тысячи баррелей в день по сравнению с мартом - до 31,732 миллиона баррелей в сутки, перевыполнив соглашение на 7%.

ОПЕК 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления - решение по этому вопросу будет принято 25 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала