Рейтинг@Mail.ru
Нефть Brent торгуется выше отметки $52 за баррель - 15.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть Brent торгуется выше отметки $52 за баррель

© fotolia.com / ftfoxfoto#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мая - ПРАЙМ. Нефтяные фьючерсы на торгах в понедельник - 15 мая - продолжают рост: нефть сорта Brent впервые со 2 мая поднялась выше отметки в $52 за бочку. Об этом свидетельствуют данные торгов.

На 10.33 по московскому времени стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent росла на 2,46% - до $52,09 за бочку.

Июньские фьючерсы на нефть марки WTI росли на 2,51%,  до $49,05 за баррель.

Как стало известно сегодня утром, Россия и Саудовская Аравия на министерской встрече стран-производителей нефти ОПЕК и не входящих в картель государств 24-25 мая выступят с предложением продлить действие соглашения о сокращении добычи сырья на срок в девять месяцев. Сообщалось также, что две страны намерены до заседания провести консультации по продлению венского соглашения на девять месяцев с его участниками и другими нефтепроизводителями. После этого заявления котировки на нефть пошли вверх: по состоянию на 07.51 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,55% - до $51,63 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,63% - до $48,62 за баррель.

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил также, что не видит причин для выхода каких-либо стран из венского соглашения по нефти, и не исключил расширения его состава участников.

"Предварительные консультации показывают, что все привержены (соглашению - ред.), я не вижу причин для того, чтобы какие- то страны могли выйти. Все сегодня исполняют соглашение и считают, что пока не достигнуты цели, есть большой смысл продолжить это взаимодействие", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала