Рейтинг@Mail.ru
Курс биткоина к доллару торгуется у исторического максимума на глобальной неопределенности - 20.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс биткоина к доллару торгуется у исторического максимума на глобальной неопределенности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая ПРАЙМ. Курс биткоина к доллару в пятницу торгуется у исторического максимума; сильный рост валютной пары вызван глобальной политической неопределенностью и ключевыми событиями в мире криптовалюты, свидетельствуют данные торгов.

Так, по состоянию на 21.57 мск стоимость биткоина на торгах электронной биржи Kraken росла на 1,26%, до 1923,90 доллара за один биткоин. В ходе торгов четверга пара превысила психологическую отметку в 2 тысячи долларов и поднялась до исторического максимума в 2189 долларов.

Удорожанию биткоина способствовали опасения инвесторов по поводу политических скандалов, связанных с президентом США Дональдом Трампом. В частности, инвесторов насторожили сообщения СМИ об увольнении главы ФБР и публикации после переговоров Трампа с главой МИДа России Сергеем Лавровым. Помимо этого участники торгов обратили внимание на заявление генерального прокурора Бразилии Родригу Жано, что глава государства Мишел Темер пытался помешать антикоррупционному расследованию.

Аналитики отмечают, что биткоин уже зарекомендовал себя как безопасный актив. В связи с этим политическая нестабильность в мире поддерживает стоимость биткоина, пишет телеканал CNBC.

Укреплению курса биткоина к доллару также способствует увеличение объема торгов в Японии. В апреле власти страны признали криптовалюту законным способом оплаты.

На этом фоне объем торгов биткоином в японских иенах и корейских вонах растет и уже составил около 50,81% от общего объема торгов криптовалютой, свидетельствуют данные портала CryptoCompare. Объем торгов криптовалютой в Японии значительно выше, чем в США: 45,83% против 30,16%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала