Рейтинг@Mail.ru
Структура "Ростелекома" открыла офис в Иннополисе - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Ростелекома" открыла офис в Иннополисе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая /ПРАЙМ/. "Дочка" "РТ Лабс" (принадлежит "Ростелекому"

) - "РТК Софт Лабс" - открыла в собственный офис в ОЭЗ "Иннополис" в Татарстане, сообщает "Ростелеком" в среду.

"Открытие офиса "РТК Софт Лабс", "дочки" "РТ Лабс", состоялось в ОЭЗ "Иннополис" в рамках ИТ-конференции ЦИПР. В мероприятии приняли участие Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ, Роман Шайхутдинов, заместитель премьер-министра Татарстана - министр информатизации и связи Татарстана, Игорь Носов, генеральный директор АО "ОЭЗ "Иннополис", Руслан Шагалеев, мэр Иннополиса и Михаил Осеевский, президент "Ростелекома", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в Иннополисе компанией будут осуществляться работы по разработке, доработке и технической поддержке единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), единой системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ), портальных решений и электронных форм услуг для органов государственной власти и местного самоуправления, а также вспомогательных информационных систем.

Помимо этого, в офисе компании будут сосредоточены компетенции по дальнейшему развитию Национальной биометрической платформы (НБП), которая предназначена для выполнения юридически значимых операций и предоставления государственных услуг с применением биометрических технологий, а также Роумингового центра электронного документооборота (РЦ ЭДО) "Ростелекома", доверенной системы электронного документооборота (СЭДО) и технологической инфраструктуры оператора фискальных данных (ОФД).

Объем инвестиций в проект за пять лет превысит 140 миллионов рублей, расходы на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) составят порядка 90% от этой суммы, также указывается в сообщении.

"РТ Лабс" – дочерняя компания "Ростелекома", основными задачами которой является системная интеграция и выполнение полного цикла работ при реализации сложных инфраструктурных проектов в интересах государственных органов и корпоративных клиентов. В структуру "РТ Лабс" входит предприятие "РТК Регионы", субъект малого и среднего бизнеса, а также "РТК Софт Лабс", резидент ОЭЗ "Иннополис" и флагманский центр компетенций группы компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала