Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" за 2 года заплатила более $148 тыc за поиск уязвимостей в своих сервисах - 30.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВКонтакте" за 2 года заплатила более $148 тыc за поиск уязвимостей в своих сервисах

© РИА Новости#Приложение VK App для iPhone
#Приложение VK App для iPhone
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мая - ПРАЙМ. Социальная сеть "ВКонтакте" за два года выплатила специалистам по информационной безопасности более 148 тысяч долларов за поиск технических уязвимостей в сервисах компании, сообщается на сайте Mail.Ru Group.

"За два года участия в программе по поиску уязвимостей HackerOne социальная сеть "ВКонтакте" выплатила свыше 148 тысяч долларов 292 специалистам по информационной безопасности - они сообщили об обнаружении технических уязвимостей в сервисах компании и официальных мобильных приложениях", - говорится в сообщении.

Всего с мая 2015 года социальная сеть получила более 3 тысяч отчетов, 385 из которых оказались полезными, и их авторы получили вознаграждение.

Отмечается, что размер вознаграждения прямо пропорционален серьезности уязвимости, при этом минимальная награда составляет 100 долларов. Выплата производится только первому исследователю, сообщившему об ошибке, а эксплуатация уязвимостей против пользователей "ВКонтакте" влечет за собой полный отказ в выплате.

HackerOne - платформа, благодаря которой специалисты и хакеры могут сообщить компаниям о найденных уязвимостях и получить за это вознаграждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала