Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть слабо колеблются в отсутствие новых значимых факторов - 09.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть слабо колеблются в отсутствие новых значимых факторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 июн - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть не демонстрируют единой динамики в пятницу утром, котировки основных контрактов колеблются около нулевых отметок, в то время как инвесторы по-прежнему анализируют данные Минэнерго США о запасах и добыче "черного золота" в этой стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.39 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,02% - до 47,87 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на те же 0,02% - до 45,63 доллара за баррель.

"Цены на сырую нефть демонстрируют низкие минимумы", - цитирует агентство Рейтер аналитиков банка Jefferies. По их мнению, данные, пришедшие из США еще в среду, оказывают сейчас основное воздействие на мировые нефтяные цены.

В среду Минэнерго США сообщило о неожиданном росте коммерческих запасов нефти в стране за неделю, закончившуюся 2 июня, на 3,3 миллиона баррелей, или на 0,6% - до 513,2 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, полагали, что запасы снизились на 3,464 миллиона баррелей, или на 0,67% - до 506,436 миллиона баррелей.

При этом добыча в США за неделю, по данным ведомства, снизилась на 0,25%, или на 24 тысячи баррелей в сутки, до 9,318 миллиона баррелей в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала