Рейтинг@Mail.ru
Markit: Деловая уверенность в РФ по-прежнему высокая - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Markit: Деловая уверенность в РФ по-прежнему высокая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Деловая уверенность в России по-прежнему остается на высоком уровне, сообщает исследовательская организация IHS Markit Economics по итогам проведенного с 12 по 28 июня исследования.

"Последнее исследование IHS Markit Business Outlook показывает сохраняющийся оптимизм в июне среди российских компаний в частном секторе. Степень уверенности в будущей деловой активности находится на втором по величине месте с февраля 2014 года", - говорится в сообщении.

Согласно исследованию, компании все больше уверены в повышении цен и издержек в течение следующих 12 месяцев. В то же время все меньше фирм прогнозируют рост прибыли в следующем году. Рост занятости в ближайшие 12 месяцев, как ожидается, будет умеренным.

"Оптимизм в российской экономике сохраняется и находится на уровне чуть выше средних значений по странам BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай) относительно бизнес-активности и нового бизнеса", - приводятся в сообщении слова экономиста IHS Markit Шиана Джонса (Sian Jones).

По его словам, прогнозы по инфляционному давлению на следующий год демонстрируют неопределенность в рубле. "Тем не менее, дальнейший надежный прогноз по новому бизнесу и ожидаемый рост капвложений предполагают, что фирмы в российском частном секторе стремятся к скорейшему восстановлению и планируют более светлое будущее", - отметил Джонс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала