Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть перешли к снижению на ожиданиях статистики по запасам в США - 01.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть перешли к снижению на ожиданиях статистики по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Цены на нефть перешли к снижению днем после роста в ходе утренних торгов, поскольку инвесторы ожидают публикации данных статистики по запасам "черного золота" в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.55 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 0,8%, до 52,3 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,6% - до 49,87 доллара за баррель.

В ходе утренних торгов мировые нефтяные цены росли на фоне новостей о возможном расширении санкций со стороны США против нефтяного сектора Венесуэлы, а также сообщений о том, что технический комитет экспертов стран ОПЕК+ 7-8 августа проведет в Абу-Даби встречи с некоторыми участниками соглашения о сокращении добычи нефти с целью обсудить выполнение ими своих обязательств по сделке.

В ходе торгов днем цены на нефть снижаются, однако остаются на максимальных значениях почти за два месяца на фоне ослабления опасений о глобальном переизбытке на рынке "черного золота", отмечает агентство Рейтер. По мнению главного финансового директора британского нефтегазового гиганта BP Plc. Брайана Гилвари (Brian Gilvary), которое приводит агентство, цены на нефть в ближайшее время будут оставаться стабильными - на уровнях, наблюдаемых сегодня.

Теперь инвесторы ожидают данных по запасам нефти в США от Американского института нефти (API) позднее во вторник, а также статистики от минэнерго США в среду. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что коммерческие запасы нефти (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 июля, снизились на 2,9 миллиона баррелей, или на 0,6% - до 480,5 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала