Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на данных о добыче в странах ОПЕК и статистике из Китая - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на данных о добыче в странах ОПЕК и статистике из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник утром на фоне роста добычи в странах ОПЕК и статистики из Китая по объемам переработки нефти в июле, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 10.50 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,31% - до 51,94 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,16% - до 48,74 доллара за баррель.

Трейдеры продолжают отыгрывать данные августовского доклада Международного энергетического агентства (МЭА). Согласно этим данным, ОПЕК в июле нарастила добычу нефти на 230 тысяч баррелей в день по сравнению с июнем - до максимального показателя 2017 года в 32,84 миллиона баррелей в сутки. МЭА также пересмотрела в сторону увеличения прогноз по росту спроса на нефть в 2017 году на 0,1 миллиона баррелей по сравнению с предыдущей оценкой в 1,4 миллиона баррелей в сутки.

При этом объемы обработки нефти в Китае замедлили темпы роста в июле. По данным Национального бюро статистики КНР, китайские заводы увеличили переработку нефти в июле на 0,4% в годовом выражении - до 45,5 миллиона тонн, или 10,71 миллиона баррелей в день. По данным агентства Рейтер, дневные объемы переработки стали самыми низкими с сентября 2016 года, что, по мнению аналитиков, наводит на мысль о замедлении роста спроса на нефть, несмотря на данные МЭА.

"Нефть торговалась по цене немного ниже наших ожиданий, так как рост спроса остается медленным, при этом запасы достаточны", - цитирует агентство Рейтер консультанта перерабатывающего сектора в IHS Markit Хэрри Лиу ( Harry Liu).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала