Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и китайский CICC заключили соглашение о сотрудничестве в сфере IPO и M&A - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и китайский CICC заключили соглашение о сотрудничестве в сфере IPO и M&A

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен /ПРАЙМ/. Сбербанк

и китайский инвестбанк China International Capital Corporation (CICC) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере организации сделок M&A, проведения IPO российских клиентов в Гонконге, а также помощи компаниям КНР в инвестировании на российских биржах, передает корреспондент РИА Новости.

Документ на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB Игорь Буланцев и вице-президент, руководитель департамента инвестиционного банкинга CICC Дамин Чен.

"Стороны оценивают перспективы данного направления как устойчивые и многообещающие. Речь может идти о сделках M&A (укрупнение бизнеса) для клиентов обоих банков, осуществлении совместных мандатов на IPO для российских клиентов в Гонконге, оказании агентских услуг компаниям КНР для инвестиций в российские фондовые инструменты, депозитарных услугах клиентам в РФ и КНР, поддержки операций клиентов на глобальных рынках", - говорится в пресс-релизе Сбербанка.

"Выход на стратегическое партнерство между нашими финансовыми институтами - процесс естественный и закономерный", - отметил Буланцев.

"Мы видим рост ожиданий наших клиентов, как с российской, так и с китайской стороны, по осуществлению взаимовыгодных инвестиционных проектов и намерены предложить им нашу поддержку и комплексную экспертизу, включая финансовое консультирование, брокеридж, агентские услуги и информационный обмен", - сообщил он. Совместные инициативы, без сомнения, послужат дальнейшему развитию экономического сотрудничества России и Китая, добавил Буланцев.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала