Рейтинг@Mail.ru
Титов заявил, что криптовалюта должна регулироваться как иные активы - 07.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Титов заявил, что криптовалюта должна регулироваться как иные активы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 7 сен /ПРАЙМ/. Криптовалюта должна регулироваться как иные активы, потому что это совершенно новое и более широкое понятие, чем любая валюта, сказал в интервью РИА Новости на полях ВЭФ бизнес-омбудсмен Борис Титов.

"Потому что это намного больше, чем просто валюта, деньги, или это платежное средство. Все далеко не ограничивает те возможности, которые дает криптовалюта... Это огромная новая жизнь, намного больше функции. Поэтому сейчас многие говорят о появлении законодательства, регулирующего эту новую сферу - блокчейн, криптовалюты", - сказал Титов.

"Мы готовим такие тексты в Партии роста и Институте экономики роста имени Столыпина. Мы считаем, что это новое явление и регулироваться должно как иные активы", - сказал Титов.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала