Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на новостях об урагане "Ирма" - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях об урагане "Ирма"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 сен - ПРАЙМ. Стоимость нефти не демонстрирует единой динамики в пятницу днем; пока цена нефтяной смеси марки Brent поддерживается новостями о сокращении экспорта Саудовской Аравией, WTI дешевеет на ожидании приближения урагана "Ирма" к США, свидетельствуют данные торгов.

Согласно данным торгов, по состоянию на 14.21 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 0,39% - до 54,70 доллара за баррель. В среду показатель преодолел отметку в 54 доллара впервые с 25 мая. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI при этом снижалась на 0,35% - до 48,92 доллара за баррель.

Инвесторы отыгрывают новости о том, что Саудовская Аравия сократит экспорт нефти в октябре на 350 тысяч баррелей в день. Об этом ранее сообщало агентство Рейтер. Согласно докладу ОПЕК за август, добыча нефти в Саудовской Аравии в июле увеличилась на 31,8 тысячи баррелей в день, до 10,067 миллиона баррелей в день. Это на 9 тысяч баррелей в день выше оговоренного сделкой ОПЕК+ потолка добычи для королевства.

Нефть американской марки WTI при этом снижается в стоимости. В то время как нефтяной сектор США все еще восстанавливается после урагана "Харви", ураган "Ирма" движется вдоль островов Карибского бассейна и на выходных может достичь побережья Флориды. Специалисты считают, что он сильнее урагана "Харви", который в конце августа обрушился на побережье Техаса.

Позднее в пятницу инвесторы ожидают статданные от американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) о числе буровых установок в США по итогам недели. По итогам завершившейся 1 сентября рабочей недели число буровых установок в США выросло на три штуки, или на 0,32%, до 943 единиц. В годовом выражении число буровых установок выросло на 446 штук, или в 1,9 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала