Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ до конца года предложит решения по ускорению инноваций в РФ - 10.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ до конца года предложит решения по ускорению инноваций в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 сен - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) до конца 2017 года планирует разработать предложения по ускорению инноваций в России, речь идет о сроках выхода новых разработок на рынок, сообщил РИА Новости глава госкорпорации Сергей Горьков.

"В ряде передовых компаний (мира - ред.) отклик time to market очень быстрый, скорость того, как они инновации внедряют. Наша задача - до конца года предложить правильную идеологию, правильную конструкцию. Это должно ускорить выход компаниям на рынок, чтобы наши компании не убегали за exit (выходом на рынок - ред.) за рубеж. Нам надо если не на 100% решить, то хотя бы найти фундаментальное решение", - сказал Горьков.

Глава ВЭБа сообщил, что докладывал об этой проблеме в ходе поездки президента РФ Владимира Путина в Пермский край в пятницу, где было проведено совещание по развитию цифровой экономики.

"Очевидно, что в России сложно с exit (выход на рынок - ред.) для стартапов. Мы занимаемся сейчас тем, как придумать, создать эти зонтичные фонды, об этом я упомянул на совещании, этим мы занимаемся в нашей стратегии. Для нас это очень важная задача. Мы изучаем возможность, это, скорее всего, будет и отраслевой, и не отраслевой принцип", - отметил Горьков.

По словам главы ВЭБа, новое решение проблемы должно использовать лучший мировой опыт. "Мы в ходе нашей недавней поездки в Китай изучали их экосистему по инновациям - венчурные фонды, Гонконгскую, Шанхайскую биржу, как работают крупные компании - и государственные, и частные. Увидели интересную практику, сейчас мы находимся в творческом осознании. Наверное, придется придумать форму, которая должна в себя впитать лучшие практики как Силиконовой долины (в США - ред.), так и Китая, и Израиля", - сказал Горьков.

Зонтичный фонд - семейство взаимных фондов, имеющих одного и того же учредителя, отличающихся друг от друга направлениями инвестирования в различные сектора рынка. Зонтичный фонд позволяет инвесторам за счет выбора взаимного фонда быстро и дешево изменять структуру своих инвестиционных портфелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала