Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Отсутствие ясности по Brexit угрожает работе завода Toyota в Великобритании - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Отсутствие ясности по Brexit угрожает работе завода Toyota в Великобритании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Неопределенность, сопровождающая переговоры по выходу Британии из ЕС (Brexit), может побудить японскую Toyota переместить производство с завода компании в Бернастоне (Великобритания) в другое место, сообщил в интервью агентству Рейтер исполнительный вице-президент компании Дидье Лерой (Didier Leroy).

"Несколько месяцев назад правительство Великобритании уверяло, что оно сможет обсуждать сделку (по Brexit - ред.), которая не подразумевает каких-либо торговых налогов. Сейчас они так уже не говорят", - цитирует агентство Лероя. Он также добавил, что если этот вопрос будет отложен еще на два или три года, то инвестиции компании в завод окажутся под вопросом.

В мае компания объявила о модернизации завода для подготовки его к производству новой модели автомобилей. Затраты на модернизацию оценивались в 240 миллионов фунтов стерлингов (294 миллиона долларов). Однако компания не может принять окончательное решение по этому вопросу до того, как будет уверена в судьбе будущих торговых отношений, цитирует Лероя агентство.

При этом он не уточнил, как много средств компания уже вложила в завод, отметив лишь, что для запуска новой линии автомобилей потребуется гораздо большая сумма инвестиций.

"Без инвестиций производство на заводе в Бернастоне будет снижаться еще до того, как мы примем какое-либо решение. Чем дольше мы ждем, тем больше вероятность переноса производства куда-то еще. Мы не будем откладывать запуск новых автомобилей на два-три года только потому, что переговоры могут занять столько времени", - добавил исполнительный вице-президент Toyota.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала