Рейтинг@Mail.ru
Курс фунта к доллару перешел к снижению накануне заседания Банка Англии - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс фунта к доллару перешел к снижению накануне заседания Банка Англии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. Курс фунта стерлингов к доллару перешел к снижению на торгах вечером в среду накануне заседания Банка Англии, которое состоится в четверг, 14 сентября, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.41 мск курс фунта стерлингов к доллару снижался до 1,3209 доллара с 1,3283 доллара за фунт.

Курс евро к доллару опускался при этом до 1,1894 доллара за евро с 1,1966 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене рос до 110,46 иены за доллар со 110,15 иены на прошлых торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,56%, до 92,39 пункта.

Ранее на торгах в среду фунт поднимался до отметки в 1,3315 доллара за фунт, что стало максимумом более чем за год. Позже инвесторы предпочли зафиксировать прибыль, опасаясь изменения динамики фунта на фоне заседания британского центробанка.

Как ожидают аналитики, Банк Англии сохранит базовую процентную ставку на уровне 0,25% годовых и подтвердит объемы выкупа активов с рынка в 435 миллиардов фунтов стерлингов. При этом регулятору в четверг придется прокомментировать противоречивую статистику.

С одной стороны, инфляция в Великобритании в августе в годовом выражении составила 2,9%, что выше целевого показателя банка в 2%. При этом средняя заработная плата держалась на уровне ниже ожиданий аналитиков в мае-июле. По данным Бюро национальной статистики (ONS) Великобритании, средняя заработная плата за неделю, как с учетом премии, так и без нее в отчетном периоде снизилась на 0,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала