Рейтинг@Mail.ru
ИСПРАВЛЕНО - Более 50% держателей евробондов Fesco присоединились к соглашению о реструктуризации долга - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИСПРАВЛЕНО - Более 50% держателей евробондов Fesco присоединились к соглашению о реструктуризации долга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Четвертый абзац дается в новой редакции.

МОСКВА, 14 сен /ПРАЙМ/. Более 50% держателей еврооблигаций группы Fesco присоединились к соглашению о реструктуризации задолженности, сообщила транспортная компания.

"ПАО "ДВМП" и его дочерние общества сообщают о том, что более 50% держателей еврооблигаций с 8%-ным доходом и погашением в 2018 году и еврооблигаций с 8,75%-ным доходом и погашением в 2020 году присоединились к соглашению о фиксации намерений в целях содействия проведению реструктуризации задолженности группы по долларовым облигациям", - говорится в сообщении.

Fesco допустила дефолт по выплате купона по еврооблигациям на общую сумму 655 миллионов долларов в мае 2016 года и вела переговоры с держателями бумаг по реструктуризации задолженности. Ранее в сентябре группа объявила, что согласовала основные условия реструктуризации. Они включают, в частности, единовременную денежную выплату в размере 547,5 миллиона долларов (с учетом определенных вычетов, указанных в соглашении), а также условие привлечения группой инвестиций в акционерный капитал или долгового финансирования в достаточном объеме.

Для успешной реструктуризации долга необходима поддержка не менее 75% держателей облигаций.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Группе "Сумма" принадлежит 32,5% акций группы, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала