Рейтинг@Mail.ru
Индексы США во вторник вновь достигли рекордов - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы США во вторник вновь достигли рекордов

© fotolia.com / Comugnero Silvana#Nasdaq
#Nasdaq
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Основные фондовые индексы США во вторник выросли, вновь поставив рекорды, на фоне сильных данных по объемам продаж автомобилей, свидетельствуют результаты торгов.

Промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,37% - до 22641,67 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,23% - до 6531,71 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 – на 0,22%, до 2534,58 пункта.

Продажи автомобилей компании Ford

Motor выросли в сентябре на 8,7% в годовом выражении, до 222,248 тысячи, а General Motors - на 12%, до 279,397 тысячи. Росту способствовало увеличение продаж моделей Chevrolet (на 17%) и GMC (на 9%).

Аналитики ожидают, что продажи автомобилей в сентябре достигнут максимального за год показателя из-за ураганов "Харви" и "Ирма", после которых многие американцы вынуждены приобретать новые автомобили.

Инвесторы также ждут статистических данных, которые будут опубликованы позже на этой неделе. Так, в среду будет обнародована статистика по индексу деловой активности в сфере услуг США за сентябрь и данные по числу рабочих мест в частных компаниях США в сентябре.

Позднее на этой неделе также ожидается публикация статистики рынка труда. По прогнозам экспертов, безработица в США в сентябре сохранилась на уровне августа в 4,4%, число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 93 тысячи, почасовая заработная плата выросла на 0,2% в годовом выражении.

"Последние дни данные были довольно сильны, что заставляет рынки по всему миру расти. Оценки высоки, но обоснованно высоки", - отмечает старший рыночный стратег Ameriprise Financial Дэвид Джой (David Joy) агентству Market Watch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала