Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно на слабой динамике нефти - 09.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно на слабой динамике нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт - ПРАЙМ. Рынок акций РФ закрылся разнонаправленно по основным индексам на фоне колебания нефтяных котировок у уровней предыдущего закрытия.

Индекс ММВБ к закрытию понедельника вырос на 0,12% - до 2096,29 пункта, индекс РТС снизился на 0,16%, до 1132,45 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.25 мск рос на 15 копеек – 58,34 рубля, курс евро - на 27 копеек, до 68,55 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 0,2% - до 55,73 доллара за баррель.

"Котировки нефти, буквально обвалившиеся в пятницу после роста в четверг на событиях в Нигерии, сегодня так же не отметились высокой активностью. Небольшая волатильность внутри дня наблюдалась, но на итоги торгов она никак не повлияла – по сути цены на обе основных марки нефти остались примерно на тех же уровнях, где и пребывали в конце прошлой недели", - комментирует Алексей Коренев из "Финама".

ЛИДЕРЫ РОСТА И АУТСАЙДЕРЫ

Среди лидеров роста – акции "Распадской" (4,03%), "Русгидро" (3,45%), бумаги "Башнефти"

(обыкновенные акции поднялись на 2,67%, префы – на 3,31%), бумаги "Мечела"
(префы выросли на 2,55%, обыкновенные – на 2,25%), обыкновенные акции "Россетей" (2,43%), а также акции "Юнипро" (1,74%) и акции ЛСР (1,73%).

В аутсайдерах – акции "Магнита"

(-1,69%), "Новатэка"
(-1,63%), ПИКа (-1,59%), "Дикси" (-1,58%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Во вторник индекс ММВБ может вырасти до 2102 пунктов, и индекс РТС при стабильном рубле подняться до 1134,4 пункта, под влиянием роста на международных фондовых рынках, считает Михаил Крылов из "Golden Hills – КапиталЪ АМ".

ММВБ пока удается удерживаться выше отметки 2090 пунктов, однако импульса для роста у бенчмарка нет, отмечает Ирина Рогова ГК Forex Club. "Фактором, сдерживающим рост, выступают ожидания того, что ФРС США и ЕЦБ в обозримом будущем все же могут пойти на повышение ставки. Также существуют риски обострения конфликта между США и Северной Кореей, которая явно не настроена отказываться от своих ядерных амбиций. Это негатив для рискованных активов. Негатива добавляет и ситуация на рынке энергоносителя", - комментирует она.

В целом же можно ожидать, что российский рынок останется в ближайшее время под давлением ожидания 27 октября заседания Банка России по ключевой ставке, считает Коренев из "Финама".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала