Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись в основном ростом, Nikkei вырос на фоне выборов в Японии - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись в основном ростом, Nikkei вырос на фоне выборов в Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги пятницы преимущественно ростом, японский индекс Nikkei вырос на уверенности инвесторов в победе блока действующего премьер-министра Японии Синдзо Абэ на внеочередных выборах в парламент, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднялся на 0,13% - до 3390,52 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,66%, до 2036,81 пункта. Гонконгский Hang Seng Index вырос на 0,06% - до 28476,43 пункта, корейский KOSPI - опустился на 0,05%, до 2473,62 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 увеличился на 0,34%, до 5814,2 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,96%, до 21155,18 пункта.

Японский индекс Nikkei поднимался на фоне уверенности трейдеров в победе на предстоящих внеочередных выборах в нижнюю палату парламента политического блока, куда входит, в том числе, и правящая Либерально-демократическая партия Японии, лидером которой является нынешний премьер страны Синдзо Абэ.

В конце прошлого месяца Абэ распустил палату представителей японского парламента для проведения 22 октября досрочных выборов.

В центре политической борьбы находятся новообразованная Партия надежды во главе с губернатором Токио Юрико Коикэ и партия Реформации Японии. Именно эта сила и станет главной интригой предстоящих выборов. Она поборется за победу с правящей коалицией Либерально-демократической партии и партии Комэйто, а также с левой Конституционно-демократической партией.

Победа Абэ обеспечит инвесторам уверенность в том, что его программа развития национальной экономики продолжится. Абэ поддерживает курс "дешёвых" денег, выступает за высокие бюджетные расходы, а также намерен осуществить ряд структурных реформ в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала