Рейтинг@Mail.ru
Доллар дорожает к мировым валютам в ожидании решения ФРС США по ставке - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дорожает к мировым валютам в ожидании решения ФРС США по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - ПРАЙМ. Курс доллара в среду демонстрирует умеренную положительную динамику по отношению к мировым валютам в свете ожидания инвесторами решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по базовой ставке, которое будет озвучено вечером, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.06 мск курс евро к доллару снижался до 1,1629 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1646 доллара, курс доллара к иене рос до 113,86 иены за доллар со 113,65 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,14%, до 94,68 пункта.

В центре внимания рынков в среду находится двухдневное заседание ФРС США, итоги которого станут известны вечером. Эксперты прогнозируют, что регулятор сохранит ставку на уровне 1-1,25% годовых.

"ФРС, по-видимому, вновь заявит, что экономические риски представляются "в целом сбалансированными" и что в дальнейшем ставки будут повышаться "постепенно". В целом мы полагаем, что тон заявления регулятора либо окажется нейтральным для доллара, либо обеспечит ему небольшую поддержку", - отмечают эксперты Sberbank CIB в обзоре, имеющимся в распоряжении РИА Новости.

Также рынок ждет статистики от американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), который опубликует данные по индексу деловой активности в промышленности США. Ожидается, что показатель в октябре снизился до 59,5% с сентябрьского уровня в 60,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала