Рейтинг@Mail.ru
Приход к власти Трампа не принес существенной прибыли на рынке золота - 09.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приход к власти Трампа не принес существенной прибыли на рынке золота

© fotolia.com / Sebastian Kaulitzki#Копилки
#Копилки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. В среду, 8 ноября, исполнился год с победы президента США Дональда Трампа на выборах. Геополитическая напряженность за этот период выросла, однако, золото при этом не стало самым доходным активом, сообщает Dow Jones.

Золото, напротив, заняло четвертое место среди самых слабых активов, стоимость которых выражена в американских долларах, уступив место лишь государственным облигациям США, кукурузе, и серебру, свидетельствовал отчет Deutsche Bank. Акции биржевых фондов SPDR Gold Shares и iShares Gold Trust за последние 12 месяцев по 8 ноября снизились менее чем на 1% каждая.

Стратег-аналитик Deutsche Bank Крейг Николь отметил, что за последние 12 месяцев индекс S&P 500 подскочил на 23,5%, однако, даже такой рост для индикатора не стал самым сильным по историческим меркам для послевыборного периода.

Николь, в частности, написал: "Индекс S&P 500 вырос на 36,8% за 12 месяцев, последовавших за избранием президента Франклина Рузвельта в 1944 году. В то же время индикатор Dow после победы Трампа подскочил на 31,5%, а индекс американских компаний малой капитализации Russell 2000 увеличился на 25,4%".

При этом ралли после избрания Трампа можно было наблюдать не только на фондовом рынке США, но и во всем мире. Так, самую лучшую динамику показал индекс FTSE MIB (+47,8%), немецкий DAX вырос на 34,1%, общеевропейский Stoxx 600 – на 27,9%, греческий Athex – на 38,2%, а испанский IBEX – на 24,9%. Британский FTSE 100 за последние 12 месяцев прибавил 21,4%, а в Азии Nikkei и Hang Seng поднялись на 25,5% и 30,7% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала