Рейтинг@Mail.ru
Акции Сбербанка растут на новостях о дивидендах, обновили исторические максимумы - 09.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Сбербанка растут на новостях о дивидендах, обновили исторические максимумы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 ноя - ПРАЙМ. Акции Сбербанка

растут на новостях о дивидендах и обновили исторические максимумы, свидетельствуют данные торгов.

К 17.11 мск обыкновенные акции акции дорожали на 2,7%, префы - на 2,1%. Ранее в четверг на новостях бумаги банка обновили исторические максимумы, поднявшись соответственно до 216,48 рубля (+3,5%) и до 186,53 рубля (4,5%).

Сбербанк обсуждает повышение дивидендов за 2017 год до 35-40% чистой прибыли по МСФО, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

"Банк может увеличить дивиденды в следующем году до 35-40% от прибыли 2017 года с текущего уровня в 25%", - сказали источники агентству.

Кроме того, совет директоров Сбербанка рассматривает план повышения дивидендных выплат в два этапа, предусматривающий их увеличение до 50% от прибыли в 2018 году, пишет агентство.

В октябре глава Минфина России Антон Силуанов заявлял, что Сбербанк, выполняя все нормативы, может обеспечить выплату дивидендов государству на уровне 50% прибыли.

Дивидендная политика Сбербанка предполагает выплату дивидендов на уровне 20% чистой прибыли по МСФО, по итогам 2016 года выплаты были выше — 25% прибыли. Вместе с тем, Минфин предлагал с 2018 года увеличить дивиденды крупнейшего российского банка до 50% чистой прибыли по МСФО. В проект бюджета на следующий год заложены их ожидаемые поступления на уровне 150 миллиардов рублей. При этом Минфин хочет распространить на все банки с госучастием подход, согласно которому уровень выплаты дивидендов будет увязан с выполнением норматива достаточности капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала