Рейтинг@Mail.ru
Лев Хасис: Технологию блокчейн в РФ могут внедрить через 2-3 года - 12.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лев Хасис: Технологию блокчейн в РФ могут внедрить через 2-3 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Сбербанк

и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начали совместный проект по тестированию технологии распределенных реестров (блокчейн), но в целом промышленное внедрение блокчейна в РФ начнется, по экспертной оценке, через 2-3 года, заявил журналистам первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис.

"У нас есть целый ряд проектов в области блокчейна. Недавно мы сделали проект в области блокчейна по взаимодействию с Федеральной антимонопольной службой и хозяйствующими субъектами, уже такой пилот запущен и тестируется", - сказал он в рамках международной конференции по анализу данных, машинному обучению и искусственному интеллекту Sberbank Data Science Day.

"К сожалению, технологии блокчейн очень перспективны, но в настоящий момент пока промышленное внедрение немножко задерживается их-за ряда нерешенных технологических вопросов", - отметил Хасис.

"Буквально пару дней назад я разговаривал с одним из мировых светил в области блокчейна. Он считает, что только в течение двух-трех лет эти технологии станут более привлекательными с точки соотношения цена/качество по сравнению с традиционными. Поэтому надо заниматься этим уже сейчас, мы это делаем, у нас есть лаборатории искусственного интеллекта, интернета вещей, блокчейна и еще ряд лабораторий", - добавил первый зампред Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала