Рейтинг@Mail.ru
Интернет-омбудсмен Мариничев не считает криптовалюты очередным "мыльным пузырем" - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-омбудсмен Мариничев не считает криптовалюты очередным "мыльным пузырем"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя /ПРАЙМ/. Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что не считает криптовалюты очередным "мыльным пузырем", поскольку в них нет признаков финансовой пирамиды.

"Конечно, криптовалюты – это не "пузырь". В большинстве своем наиболее популярные криптовалюты – это пиринговые сети, они базируются на количестве участников и на том, насколько участники понимают, осознают и верят", - сказал Мариничев в интервью телеканалу "Россия 24".

"С "мыльным пузырем" они (криптовалюты – ред.), к счастью, не имеют абсолютно никакого сравнительного эффекта, потому что нет в нем пирамидальной сущности, он не живет за счет привлечения средств от вновь пришедших участников, он живет только от количества участников, которые его используют как средство платежа, средство накопления", - добавил интернет-омбудсмен.

При этом он признал, что, как и любая новая технология, криптовалюты привлекают большое количество мошенников, которые создают угрозу для обыкновенных людей, использующих эту технологию.

Он также выразил уверенность в том, что курс одной из популярных на сегодня криптовалют – биткоина – не ожидает серьезное падение. "Курс биткоина до 100 долларов рухнуть не сможет в силу уже технологических особенностей и ограничений самой сети и количества участников, которые есть", - сказал Мариничев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала