Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись снижением на данных статистики из Китая - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись снижением на данных статистики из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 ноя /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы закрыли торги вторника снижением на фоне макроэкономических данных из второй по величине экономики в мире - Китая, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов французский индекс CAC 40 снизился на 0,45% - до 5317,5 пункта, немецкий DAX - на 0,27%, до 13039,25 пункта, британский FTSE 100 - на 0,01%, до 7414,5 пункта.

Ранее во вторник государственное статистическое бюро КНР сообщило, что объем промышленного производства в стране в октябре вырос на 6,2% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года, что оказалось незначительно ниже ожиданий экспертов, которые прогнозировали рост на 6,3%. При этом рост замедлился по сравнению с сентябрем, когда объем промпроизводства в КНР вырос на 6,6%.

Китай является основным потребителем природных ресурсов, поэтому любые признаки замедления роста, как правило, влияют на акции компаниq горнодобывающего сектора, пишет агентство Market Watch.

Так, бумаги британско-австралийского концерна Rio Tinto подешевели на 2,89%, а британской горнодобывающей компании Anglo American - на 2,81%.

Внимание участников рынка также привлекла региональная статистика. В частности, ВВП Германии, по предварительной оценке, вырос в третьем квартале 2017 года на 2,3% в годовом выражении и на 0,8% в квартальном. Динамика в годовом выражении совпала с прогнозом, а в квартальном выражении аналитики ждали роста на 0,6%. В то же время рост ВВП 19 стран еврозоны, по второй оценке, в третьем квартале 2017 года составил 0,6% в квартальном выражении и 2,5% - в годовом, что полностью оправдало ожидания экспертов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала