Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи растут, следуя динамике торгов в Азии - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи растут, следуя динамике торгов в Азии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж демонстрируют рост на торгах в четверг на фоне общей коррекции на биржах АТР после длительного периода снижения, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.50 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,18% - до 1193,2 пункта, французский CAC 40 на 0,46% - до 5325,5 пункта, немецкий индекс DAX - на 0,53%, до 13044,5 пункта.

Японский индекс Nikkei в четверг впервые за шесть последних торговых сессий перешел к росту. Гонконгский Hang Seng Index вырос на 0,58% на закрытии, поддержанный ростом стоимости компаний технологического сектора. В частности, акции поставщика деталей для Apple

Tencent выросли на 2,24% после сообщения о росте прибыли в третьем квартале почти на 70% благодаря высокому спросу на онлайн-игры.

Компании финансового и технологического секторов стали лидерами и на европейских торгах.

Бумаги энергетических компаний также в плюсе на фоне возобновления роста нефтяных цен. Акции французской Total дорожают на 0,33%, немецкой E.ON - на 0,6%.

Инвесторы также ожидают окончательной оценки инфляции в еврозоне в октябре. Согласно прогнозу, окончательная оценка годовой инфляции останется на уровне предварительной - 1,4% против уровня сентября в 1,5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала