Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись снижением на комментариях главы ЕЦБ Марио Драги - 18.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись снижением на комментариях главы ЕЦБ Марио Драги

© fotolia.com / Pavelis#Биржа
#Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя - ПРАЙМ. Основные биржевые индексы Европы завершили торги пятницы в минусе, в то время как инвесторы оценивали комментарии главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги относительно осторожности в дальнейших действиях регулятора, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов немецкий DAX снизился на 0,41%, до 12993,73 пункта, британский индекс FTSE 100 на 0,08%, до 7380,68 пункта, французский CAC 40 - на 0,32%, до 5319,17 пункта.

Глава ЕЦБ ранее в пятницу заявил, что регулятор должен быть "терпелив при нормализации денежно-кредитной политики". Это связано с тем, что, несмотря на усиление экономического роста в 19 странах еврозоны, инфляция в макрорегионе остается на низком уровне.

По итогам последнего, октябрьского заседания, ЕЦБ сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0%. ЕЦБ также объявил о продлении программы количественного смягчения (QE) на три квартала месяцев, сократив при этом объем выкупа активов до 30 миллиардов евро в месяц.

Европейские рынки также оценивали новости из США. Нижняя палата конгресса Штатов, благодаря поддержке республиканцев, одобрила свой вариант налоговой реформы большинством в 227 голосов "за" при 205 "против". Это стало еще одним шагом на пути к реализации долгожданной реформы, которая, помимо прочего, существенно снизит налог на прибыль компаний. Позже реформу одобрил профильный комитет сената.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала