Рейтинг@Mail.ru
Доллар растет к мировым валютам, евро дешевеет на новостях из Германии - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар растет к мировым валютам, евро дешевеет на новостях из Германии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя /ПРАЙМ/. Доллар растет к мировым валютам в понедельник вечером, в то время как евро снижается на политических новостях из Германии, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 22.56 мск курс евро к доллару снижался до 1,1736 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1791 доллара, курс доллара к иене рос до 112,68 иены за доллар со 112,09 иены на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимался на 0,44%, до 94,08 пункта.

Немецкая Свободная демократическая партия в ночь на понедельник вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции с блоком ХДС/ХСС канцлера Ангелы Меркель и "Зелеными" ("Ямайка"). "Ямайка" в случае успеха переговоров располагала бы 393 из 709 мандатов в бундестаге (55%), но после выхода либералов оставшиеся участники переговоров располагают лишь 44% мандатов, не получая большинства.

По мнению аналитиков, которое приводит агентство Рейтер, политическая неопределенность в Европе помогла доллару вырасти не только к евро, но и к мировым валютам.

"На фоне того, как евро теряет свой авторитет... доллар укрепляется, несмотря на политическую неопределенность (в США - ред.)", - приводит агентство слова старшего аналитика Western Union Business Solutions в Вашингтоне Джо Манимбо (Joe Manimbo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала