Рейтинг@Mail.ru
Золото дорожает после внесения США Северной Кореи в список стран-спонсоров терроризма - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дорожает после внесения США Северной Кореи в список стран-спонсоров терроризма

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Стоимость золота во вторник утром поднимается, инвесторы отыгрывают новости из США о том, что Соединенные Штаты внесли КНДР в список стран-спонсоров терроризма, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.22 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 4,80 доллара, или на 0,38% - до 1280,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро росла на 0,74% - до 16,967 доллара за унцию.

В понедельник президент США Дональд Трамп на встрече с членами администрации объявил, что Соединенные Штаты вновь включат КНДР в список стран-спонсоров терроризма. По его словам, это повлечет за собой дальнейшие санкции в отношении Северной Кореи. Ожидается, что минфин США объявит о новых санкциях по Северной Корее во вторник.

Госсекретарь Рекс Тиллерсон отметил, что США считают необходимым международное влияние на Пхеньян и потому внесли КНДР в список стран-спонсоров терроризма.

Обострение в ситуации между США и КНДР привело к росту спроса на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала