Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ вырос на фоне позитива на внешних площадках - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ вырос на фоне позитива на внешних площадках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя /ПРАЙМ/, Елена Лыкова. Рынок акций РФ вырос по основным индексам на фоне позитива на внешних площадках и за счет роста отдельных бумаг – Сбербанка

, "Татнефти"
, "Мечела"
.

Индекс ММВБ к закрытию вырос на 1,19% - до 2155,82 пункта, индекс РТС - на 1,67%, до 1147,61 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 18 копеек – 59,16 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 69,46 рубля.

Январский фьючерс нефти марки Brent к текущему моменту растет на 0,56% - до 62,57 доллара за баррель.

"Отечественные биржевые площадки после семидневной коррекции сегодня активно росли, отыгрывая часть потерянного", - отмечает Алексей Коренев из "Финама".

КОРПОРАТИВНЫЕ ИСТОРИИ

Акции "Дальневосточного морского пароходства" (головной компании группы Fesco — ред.) выросли на 5,9% на корпоративных новостях.

Ранее во вторник транспортная группа сообщила, что Fesco завершила транспортировку из Шанхая в Москву пяти тоннелепроходческих щитов китайской корпорации CRCC, доставив последнюю партию груза в Южный речной порт. Оборудование будет использоваться для строительства станций Третьего пересадочного контура Московского метрополитена.

В рамках проекта Fesco предоставила полный спектр транспортно-логистических услуг, включая разработку индивидуальной интермодальной схемы, перевозку различными видами транспорта, а также таможенное оформление.

Акции АФК "Система"

снизились на 1,08% на фоне сообщения о том, что девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда о законности действий судебных приставов-исполнителей, наложивших запрет на получение АФК "Система" и ее дочерним АО "Система-Инвест" дивидендов по акциям, арестованным в рамках дела по иску "Роснефти"
на 170,6 миллиарда рублей.

ЛИДЕРЫ РОСТА И АУТСАЙДЕРЫ

Среди лидеров роста – бумаги "Мечела" (префы выросли на 7,02%, обыкновенные акции – на 4,44%), акции "Аптечной сети 36 и 6" (6,56%), "Алросы"

(5%), бумаги "Татнефти" (префы выросли на 2,69%, обыкновенные акции – на 4,53%), акции Московской биржи (3,61%), бумаги Сбербанка (префы выросли на 3,5%, обыкновенные акции – на 2,85%) и акции "Распадской" (2,78%).

"На фоне ожиданий по пересмотру индекса MSCI Russia 10/40 сегодня росли акции "Татнефти", как обыкновенные, так и привилегированные. "Обычка" также близка к повторению своих исторических значений, которые были установлены на уровне 500 рублей. Но объективных причин для прохождения столько значимого уровня сопротивления, у бумаг нет", - комментирует Анастасия Игнатенко из ГК TeleTrade.

Среди акций по снижению – акции "Магнита"

(-2,5%), обыкновенные акции "Ростелекома"
(-2,38%), обыкновенные акции "Башнефти"
(-2,1%), акции "М.Видео" (-2,08%), "Камаза"
(-1,63%), а также акции ВТБ (-1,45%), ПИКа (-1,13%), ФСК "ЕЭС"
(-1,09%).

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В целом же рынку в лице индекса ММВБ удается сохранять оптимизм, отмечает Игнатенко из ГК TeleTrade.

К вечеру в список драйверов попал и положительный внешний фон, и если к завтрашней сессии конъюнктура сохранится без изменений, у рублевого индикатора будет шанс на подъем к 2170 пунктам, полагает Анна Бодрова из "Альпари".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала