Рейтинг@Mail.ru
Facebook открыл новый офис в Лондоне, в 2018 году увеличит штат на 50% и поможет стартапам - 04.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook открыл новый офис в Лондоне, в 2018 году увеличит штат на 50% и поможет стартапам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 4 дек /ПРАЙМ/, Наталья Копылова. Американская компания Facebook

, открывшая в понедельник новый офис недалеко от главной торговой улицы Лондона Oxford Street, намерена в 2018 году увеличить штат в Великобритании на 50% и предоставить в новом здании пространство начинающим технологическим компаниям, говорится в сообщении техгиганта.

Планируется, что к концу следующего года количество сотрудников компании в Великобритании увеличится до более 2,3 тысячи человек, половина которых будут заняты в области инженерных разработок. Таким образом, офис в Британии станет крупнейшим инженерным хабом Facebook за пределами США.

Компания также намерена запустить специальные программы для поддержки технологических стартапов, рассчитанные на три месяца. Ожидается, что в следующем году около 20 новых проектов смогут получить экспертную поддержку специалистов Facebook, разрабатывая свои идеи в новом семиэтажном офисе компании.

По словам вице-президента Facebook по региону EMEA Николы Мендельсон, компания "более чем когда-либо уверена в Британии", несмотря на продолжающийся процесс Brexit.

Ранее о своем намерении открыть новые штабквартиры в столице Великобритании, а также об увеличении штата сотрудников заявляли такие компании из США, как Google и Apple

.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала