Рейтинг@Mail.ru
Золото торгуется в плюсе на фоне снижения курса доллара - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото торгуется в плюсе на фоне снижения курса доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Золото растет в цене в среду утром на фоне удешевления доллара к основным мировым валютам из-за опасений инвесторов по поводу налоговой реформы в США и слабой статистики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.46 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 4,1 доллара, или на 0,32%, до 1269 долларов за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро росла на 0,26% - до 16,11 доллара за унцию. При этом индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,17%, до 93,22 пункта.

Удешевление доллара связано с опасениями по поводу дальнейшего продвижения налоговой реформы в США после ее одобрения сенатом страны. Ключевое положение реформы - снижение налога на прибыль корпораций до 20% с нынешних 35%.

Кроме того, инвесторы реагируют на статистику по торговому балансу и деловой активности в сфере услуг США, которая была опубликована во вторник. Данные оказались хуже прогнозов экспертов.

Ослабление доллара, как правило, положительно отражается на цене золота, делая его дешевле для инвесторов, владеющих другой валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала