Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи в минусе вслед за мировыми индексами и в ожидании статистики - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи в минусе вслед за мировыми индексами и в ожидании статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Индексы основных европейских фондовых бирж в среду снижаются, следуя динамике рынков США и Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), при этом инвесторы ожидают ряд статистик по региону позднее на этой неделе, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.33 мск британский индекс FTSE 100 уменьшался на 0,15% - до 7316,25 пункта, французский CAC 40 - на 0,48%, до 5349,5 пункта, немецкий индекс DAX снижался на 0,93%, до 12927,5 пункта.

Биржи Европы открылись снижением вслед за биржами АТР и США. Ранее была опубликована негативная статистика по США, которая показала более значительное увеличение дефицита торгового баланса, чем ожидали аналитики, что и привело к снижению индексов страны. Показатель вырос на 3,8 миллиарда долларов, или на 8,5% по сравнению с пересмотренным показателем сентября - до 48,7 миллиарда долларов, прогноз предполагал рост только до 47,5 миллиарда долларов.

Показатель за сентябрь был пересмотрен до 44,9 миллиарда долларов с 43,5 миллиарда. Объем экспорта в октябре составил 130,3 миллиарда долларов, что на 0,3 миллиарда долларов меньше показателя сентября. Импорт за месяц составил 199,4 миллиардов долларов, увеличившись на 3,5 миллиарда долларов с уровня прошлого месяца.

При этом рынок продолжает ожидать статистику по еврозоне позднее на этой неделе. В четверг, 7 декабря, станут известны данные по росту ВВП региона в третьем квартале. Аналитики полагают, что по третьей, окончательной, оценке индикатор вырос на 0,6% в квартальном выражении и на 2,5% в годовом, что совпадает со второй оценкой. В этот же день будут обнародованы и данные по промышленному производству Германии, которое, по оценке экспертов, в октябре выросло на 1% против снижения на 1,6% месяцем ранее.

Трейдеры продолжают следить за ситуацией в Великобритании и за ходом переговоров по процессу выхода страны из ЕС (Brexit). Министр Великобритании по делам Brexit Дэвид Дэвис заявил во вторник, что страна в 2018 году будет стремиться достичь результата и согласовать период имплементации договоренностей по Brexit как можно скорее. Ранее Дэвис сказал, что прогресс в переговорах по выходу страны из ЕС есть, стороны близки к завершению первого этапа переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала