Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги преимущественно снижением в ожидании ряда статданных - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги преимущественно снижением в ожидании ряда статданных

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы в среду завершили торги в основном в минусе на фоне ожиданий данных статистики по Германии и еврозоне, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,28%, до 7348,03 пункта, французский CAC 40 - снизился на 0,2%, до 5374,35 пункта, немецкий DAX опустился на 0,38%, до 12998,85 пункта.

Инвесторы ожидают публикации ряда важных статданных по еврозоне в четверг. Так, статистическое агентство Евростат обнародует данные по росту ВВП региона в третьем квартале. Аналитики полагают, что по третьей, окончательной, оценке индикатор вырос на 0,6% в квартальном выражении и на 2,5% в годовом. Кроме того, в четверг также станут известны данные по промышленному производству Германии. Эксперты полагают, что показатель в октябре вырос на 1% против снижения на 1,6% месяцем ранее.

Британский индекс FTSE 100 отреагировал на снижение фунта стерлингов на фоне событий вокруг процесса Brexit. Ранее в среду представители британской оппозиции устроили премьер-министру Терезе Мэй "допрос" в парламенте по поводу хода переговоров по Brexit. Депутаты недовольны тем, как Мэй ведет переговоры в Брюсселе и как информирует представителей Демократической юнионистской партии (DUP) Северной Ирландии о ходе переговоров по границе между регионом и республикой Ирландией.

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар в понедельник подтвердил информацию о том, что ЕС и Великобритания договорились о предоставлении после Brexit особого статуса Северной Ирландии, который, по сути, позволит этому региону остаться в составе единого рынка и таможенного союза. В партии DUP планы предоставить региону особый статус вызвали недовольство, лидер DUP Арлен Фостер заявила, что Северная Ирландия должна выйти из Евросоюза вместе со всей Великобританией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала