Рейтинг@Mail.ru
НПФ "Сафмар" вышел из состава акционеров "М.Видео" - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НПФ "Сафмар" вышел из состава акционеров "М.Видео"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлен комментарий НПФ "Сафмар" (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. НПФ "Сафмар" перестал быть владельцем акций "М.Видео", крупнейшего российского ритейлера бытовой техники и электроники, снизив свою долю в компании до нуля с 9,29%, следует из материалов "М.Видео".

Сокращение доли произошло 4 декабря, подробности в материалах не приводятся. В пресс-службе "М.Видео" сообщили РИА Новости, что пакет акций был продан через торги на бирже.

Как сообщила пресс-службе НПФ "Сафмар", акции "М.Видео" были проданы управляющими компаниями НПФ "Сафмар" в рамках открытых торгов на фондовой бирже.

"Акции "М.Видео" небольшими пакетами были ранее приобретены на бирже управляющими компаниями фонда в рамках краткосрочной стратегии, направленной на повышение доходности за счет купли-продажи растущих активов. Продажа акций позволила заработать доход для наших клиентов", - добавили в пресс-службе фонда.

"М.Видео" и НПФ "Сафмар" входят в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Группа через кипрскую компанию Mianello Ltd. владеет 57,68% акций "М.Видео". Согласно отчету ритейлера за третий квартал, еще 5,78% акций ритейлера принадлежало НПФ "Доверие" (также входит в "Сафмар"). НПФ "Будущее" Бориса Минца владела 9,35% акций "М.Видео".

"М.Видео" работает на рынке с 1993 года. На конец сентября 2017 года сеть насчитывала 404 гипермаркета в 165 городах РФ. Розничные продажи "М.Видео" в январе-сентябре 2017 года увеличились на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 157,082 миллиарда рублей с учетом НДС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала