Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись разнонаправленно после значительного снижения днем ранее - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись разнонаправленно после значительного снижения днем ранее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги четверга разнонаправленной динамикой после значительного снижения в среду из-за удешевления нефти и ослабления технологического сектора США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам четверга индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite уменьшился на 0,67%, до 3272,05 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 0,6%, до 1868,42 пункта. Гонконгский Hang Seng Index вырос на 0,28%, до 28303,19 пункта, корейский KOSPI - снизился на 0,5%, до 2461,98 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 увеличился на 0,54%, до 5977,7 пункта, японский Nikkei 225 - на 1,45%, до 22498,03 пункта.

В среду азиатские биржи снизились на 1,5-2% по ряду причин, включая удешевление нефти и меди, падение акций компаний техсектора США, а также негативную американскую макростатистику.

"Я бы сказал, что рынки переживают здоровую коррекцию после ралли в течение последних трех или шести месяцев. Я не думаю, что нам нужно паниковать", - цитирует агентство Рейтер старшего специалиста по вопросам глобальной стратегии Daiwa Securities Хирокадзу Кабею (Hirokazu Kabeya).

В то же время трейдеры оценивают мировые новости. В среду президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Трамп также подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. На этом фоне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что не согласна с решением - оно не способствует процессу мирного палестино-израильского урегулирования.

Кроме того, инвесторы ожидают новой информации о налоговой реформе в США после ее одобрения сенатом страны. Окончательная версия законопроекта может быть готова к 22 декабря. Участники рынка ожидают и данных торгового баланса Китая, которые будут опубликованы в пятницу. По мнению аналитиков, экспорт из Китая в ноябре вырос на 5% против 6,9% месяцем ранее, импорт - на 11,3% против 17,2% в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала