Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы завершили торги преимущественно ростом на положительных статданных - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы завершили торги преимущественно ростом на положительных статданных

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в основном ростом, отреагировав на позитивные данные статистики по макрорегиону, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 снизился на 0,37%, до 7320,75 пункта, французский CAC 40 вырос на 0,18%, до 5383,86 пункта, немецкий DAX - на 0,36%, до 13045,15 пункта.

Как сообщило ранее в четверг европейское статистическое агентство Евростат, рост ВВП 19 стран еврозоны, по третьей, окончательной оценке, в третьем квартале 2017 года составил 2,6% в годовом выражении. Результат оказался несколько выше экспертных прогнозов роста на 2,5%. В квартальном выражении рост составил 0,6%, как и прогнозировали аналитики.

Во втором квартале ВВП еврозоны вырос в годовом выражении на 2,4%. Совокупный рост ВВП Евросоюза в третьем квартале 2017 года составил 0,6% в квартальном выражении и 2,6% - в годовом.

Вместе с тем, британский индекс FTSE 100 опустился на фоне ожиданий саммита ЕС, который состоится на следующей неделе в Брюсселе. Великобритания в ходе встречи рассчитывает начать переговоры по будущим торговым отношениям в рамках Brexit. Евросоюз в качестве условий для начала таких переговоров ставит урегулирование вопросов по "отступным", по правам экспатов и по ирландской границе – единственной сухопутной границе Соединенного Королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала