Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных по импорту нефти из Китая - 08.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных по импорту нефти из Китая

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в пятницу днем на статистике по импорту нефти из Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 15.12 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,17% - до 62,94 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,29% - до 57,44 доллара за баррель.

Удорожание нефти в пятницу связано с публикацией данных об импорте нефти из Китая. Так, КНР в ноябре импортировала 37,04 миллиона тонн нефти, или порядка 9,01 миллиона баррелей нефти в сутки, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные Главного таможенного управления страны. При этом в октябре Китай импортировал 7,3 миллиона баррелей сырья в сутки.

По мнению стратега PVM Oil Associates Тамаша Варги (Tamas Varga), слова которого приводит агентство, на этом фоне "рынок выглядит скорее здоровым, чем больным".

Трейдеры также ожидают публикации позднее в пятницу данных статистики американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE) по числу буровых установок в США. По итогам прошлой недели, по данным компании, это число выросло на шесть штук, или на 0,7%, до 929 единиц. В годовом выражении число буровых установок увеличилось на 332 штуки, или в 1,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала