Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись ростом вслед за рынками США - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись ростом вслед за рынками США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек - ПРАЙМ. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) завершили торги понедельника положительной динамикой вслед за ростом индексов США, свидетельствуют данные торгов.

По итогам понедельника индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite увеличился на 0,98%, до 3322,2 пункта, шэньчжэньской Shenzhen Composite - на 1,49%, до 1919,69 пункта. Гонконгский Hang Seng Index вырос на 1,14%, до 28965,29 пункта, корейский KOSPI - на 0,3%, до 2471,49 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 0,07%, до 5998,3 пункта, японский Nikkei 225 - на 0,56%, до 22938,73 пункта.

Позитивные данные по рынку труда США способствовали росту американских бирж, что, в свою очередь, поддержало азиатские индексы. По данным минтруда США, безработица в стране в ноябре осталась неизменной, повторив результат октября в 4,1%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 228 тысяч, в то время как аналитики ожидали роста на 200 тысяч.

На этом фоне, в частности, выросли в цене акции азиатских компаний банковского сектора. Так, бумаги крупнейшей финансовой группы Японии Mitsubishi UFJ подорожали на 1,47%, а Sumitomo Mitsui Financial - на 2,27%.

"Похоже, азиатские рынки начали неделю с положительной динамикой на фоне ралли на биржах США в прошлую пятницу", - приводит агентство Ассошиэйтед Пресс мнение рыночного стратега IG Цзиньгуя Паня (Jingyi Pan).

В то же время трейдеры ожидают заседаний центробанков ряда стран позднее на этой неделе. В частности, в среду, 13 декабря, состоится заседание Федеральной резервной системы (ФРС) США, на котором ожидается повышение ключевой ставки. В четверг, 14 декабря, пройдут заседания Банка Англии и Европейского центрального банка (ЕЦБ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала