Рейтинг@Mail.ru
Apple подтвердила приобретение музыкального приложения Shazam - 11.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple подтвердила приобретение музыкального приложения Shazam

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 дек /ПРАЙМ/. Компания Apple

подтвердила покупку популярного музыкального приложения Shazam, сообщает BuzzFeed News со ссылкой на слова представителя компании Тома Неймайра (Tom Neumayr).

"Мы очень рады тому, что Shazam, талантливая команда приложения присоединится к Apple", - сказал Неймайр.

"С момента запуска App Store, Shazam регулярно входил в топы рейтингов приложений для системы iOS. Сегодня им пользуются сотни миллионов человек по всему миру, используя разные платформы", - отметил он, добавив: "У нас есть некоторые планы... и мы с нетерпением ждем объединения после сегодняшнего одобрения соглашения".

При это компании не раскрывают сумму и условия сделки. По данным источников портала TechCrunch, стоимость сделки оценивается в 400 миллионов долларов. В пятницу портал TechCrunch впервые сообщил о планирующейся сделке, не раскрывая ее суммы.

Как пишет издание The Wall Street Journal, Apple пытается нарастить количество подписчиков в своем официальном музыкальном приложении Apple Music. При этом сервис Shazam направляет своих пользователей для прослушивания музыки в Apple Music. В целом Shazam используется для идентификации музыкальных композиций в момент их воспроизведения на мобильных устройствах и компьютерах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала